SK Dessau 93 e. V. - Der Schachklub in Dessau


        

Sportobjekt Kienfichten | Peusstr. 43 | 06846 Dessau-Roßlau  (das Sportobjekt wird bewirtschaftet)
Training → Erwachsene: Fr. ab 18.30 Uhr | Schüler: Do. 16.30 Uhr - 17.30 Uhr und Fr . 16.00 Uhr - 17.30 Uhr
 

letztes Update: 07.08.2017

    .: Nachwuchs :.                              
Anhalt Cup 2012  →


 
2. Runde in Roßlau am 05.11.2012


1. Runde in Gräfenhainichen am 17.09.2011

Das erste Turnier der Cup - Serie 2011/12 fand in Gräfenhainichen wieder gute Bedingungen.
Leider waren nur 34 Teilnehmer am Start. Der SK 93, Löberitz und Köthen waren äußerst spärlich vertreten.

Hier nun die Tabellen der einzelnen Altersklassen in Gräfenhainichen

Altersklasse U 9

 Rang

Teilnehmer Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Stockmann, Till VfL Gräfenhainichen

7

0

0

7.0

23,0

2. Ackermann, Richard 1. Schachclub Anhalt Dessau

4

2

1

6,0

25,5

3. Schwartz, Georg SK Dessau 93 e. V.

3

2

2

4.0

27,0

4. Gehlhaar, Ole SK Dessau 93 e. V.

3

2

2

4.0

25,5

5. Horvath, Taddeus Evangelische Grundschule

4

0

3

4,0

18,5

6. Borschel, Cornelius Evangelische Grundschule

2

3

2

3,5

26,5

7. Hohenstein, Norman Zerbst

3

1

3

3,5

23,0

8. Jahrisch, Jakob Mini Club Apollensdorf 3 1 3 3,5 22,0
9. Kretschmer, Torben TSG Wittenberg 2 2 3 3,0 27,5
10. Wittmann, Johannes Zerbst 2 1 4 2,5 23,5
11 Schröter, Anton Mini Club Apollensdorf 2 0 5 2,0 26,5

Altersklasse U 11

Rang

 Teilnehmer

 Verein/Ort

S R V Punkte Buchh
1. Jungklaus, Lars SG Döllnitz 5 0 0 5,0 14,0
2. Lahne, Stefan TSG Wittenberg 4 0 1 4,0 13,0
3. Richter, Philipp VfL Gräfenhainichen 3 1 1 3,5 16,5
4. Schmidt, Tim Lucas 1. SC Anhalt Dessau 3 0 2 3,0 16,5
5. Tade, Thormann TSG Wittenberg 3 0 2 3,0 10,0
6. Schmidt, Stephan VfL Gräfenhainichen 3 0 2 3,0 9,0
7. Winkler, Jakob VfL Gräfenhainichen 3 0 2 3,0 9,0
8. Bernhardt, Martin Jessen 2 1 2 2,5 14,0
9. Wagner, Niklas 1. SC Anhalt 2 0 3 2,0 13,5
9. Dlugai, Colin Mini Club Apollensdorf 2 0 3 2,0 13,0
11. Handwerker, Johannes Zerbst 2 0 3 2,0 10,5
12. Kröhs, Richard SK Dessau 93 1 0 4 1,0 11,5
13. Brademann, Jan Zerbst 1 0 4 1,0 10,5

Altersklasse U 13

Rang

 Teilnehmer

 Verein/Ort

S R V Punkte SoBerg
1. Biedermann, Ian VfL Gräfenhainichen 2 2 0 3,0 5,50
2. Koppe, Carl VfL Gräfenhainichen 2 1 1 2,5 4,00
3. Wächter, Nathalie SK Dessau 93 2 0 2 2,0 3,0
4. Möbius, Dennis 1.SC Anhalt 2 0 2 2,0 2,50
5. Wilhelm, Dominik VfL Gräfenhainichen 0 1 3 0,5 1,50

Altersklasse U 15

Rang

 Teilnehmer

 Verein/Ort

S R V Punkte SoBerg
1. Garbe, Maximilian Cöthener FC Germania 03 4 0 0 4,0 6,0
2. Hildebrandt, Nico SF Bad Schmiedeberg 3 0 1 3,0 3,0
3. Kreitmeier, Anika TSG Wittenberg 2 0 2 2,0 1,0
4. Tölle, Lucas Cöthener FC Germania 03 1 0 3 1,0 0,0
5. Patzak, Philipp VfL Gräfenhainichen 0 0 4 0,0 0,0

siehe auch
BEM '11 | KEM '10 | BEM '10 | BEM '09 | BEM '08 | DM U8 | Landesfinale '07 | BEM '07 | LEM '07 | BEM '05

Copyright © 1999 - 2017 / SK Dessau 93 e. V. & DuS Computer - Haftungsausschluss

Besucher: